← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REACTIVOS PARA HORMONAS

Código bc361d91-9521012 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 26.659.819
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HBAG GEN ELECSYS 2 X 100 DET8 KitCLP 226.400
T4 ELECSYS 200 DET1 KitCLP 259.318
T3 ELECYS 200 DET2 KitCLP 259.318
TSH, EQUIPO COBAS 41115 KitCLP 274.321
T4 LIBRE 200 DET ELECSYS12 KitCLP 259.318
TROPONINA I STAT, EQUIPO COBAS 4118 KitCLP 280.028
VITAMINA B12 COBAS E4112 KitCLP 524.500
PSA X 100 DET ELECYS6 KitCLP 285.311
INSULINA RP ELECSYS4 KitCLP 277.168
ELECYS HCG+ BETA IIX100 DET5 KitCLP 181.772
ELECYS SYSWACH 1 X 400 ML2 KitCLP 32.937
ASSAY TIP/CUP ELECSYS MODULAR E1702 KitCLP 409.300
HIV COMBI GEN (INC.CAL) X 100 DET ELECSYS13 KitCLP 189.227
ANTI-HCV ELECSYS 100 DET. COBAS E6015 KitCLP 539.440
PROCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E60115 KitCLP 95.340
CLEANCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E60115 KitCLP 95.340
PRECLEAN M 5X600 ML5 KitCLP 129.680
CALIBRADOR CALSET T41 KitCLP 54.145
CALIBRADOR CALSET INSULINA1 KitCLP 66.597
CALIBRADOR CALSET TSH1 KitCLP 100.300
CALIBRADOR CALSET T4 LIBRE1 KitCLP 54.145

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc361d91-9521012? | GanaLicitaciones.cl