Resultado de licitación
Materiales de construcción para reparaciones e instalaciones en Cerro Alegre, Departamento Asistencia Técnica.
Código bc3aae23-9153322 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.189.398
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso
RUT 73187419
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO | 177 Unidad | CLP 3.785 |
| FIERRO ESTRIADO 8mm, TIRA DE 6 MTS. | 12 Unidad | CLP 3.629 |
| FIERRO ESTRIADO 10mm,TIRA DE 6 MTS. | 10 Unidad | CLP 5.670 |
| FIERRO ESTRIADO 12mm, TIRA DE 6 MTS. | 22 Unidad | CLP 7.814 |
| ALAMBRE N°14, 1 KG | 4 Unidad | CLP 3.195 |
| ALAMBRE N°18, 1 KG | 5 Unidad | CLP 3.308 |
| PERFIL METALICO 100X100X5mm x LARGO 6MTS. | 2 Unidad | CLP 170.786 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X3mm, 6MTS. | 7 Unidad | CLP 33.126 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X3mm, 6MTS. | 10 Unidad | CLP 30.477 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2mm, 6MTS. | 7 Unidad | CLP 18.896 |
| SOLDADURA 3/32, 6011", 1 KG | 6 Unidad | CLP 3.150 |
| DISCO DE CORTE METAL 4.5" | 12 Unidad | CLP 390 |
| DISCO DE CORTE METAL 7" | 5 Unidad | CLP 870 |
| DISCO DE CORTE METAL 9" | 3 Unidad | CLP 1.335 |
| DISCO DESBASTE 4.5" | 6 Unidad | CLP 1.264 |
| ADHESIVO EPOXIDO SIKADUR 31 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 16.374 |
| PROMOTOR DE ADHERENCIA SIKALATEX O SIMILAR 4,5 LT. | 2 Unidad | CLP 46.626 |
| HILO UN METRO 1/2"-12 1 UNIDAD. | 8 Unidad | CLP 3.012 |
| TUERCA HEXAGONAL FERRO 1/2", 100 UNIDADES | 1 Kit | CLP 8.067 |
| GOLILLA PRESION ZINCADA 1/2", 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 9.441 |
| FLANCHES DE FIERRO 300X300X3mm. | 2 Unidad | CLP 10.142 |
| MALLA BIZCOCHO 2.0X25MTS. | 2 Unidad | CLP 126.038 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL NEGRO | 2 Unidad | CLP 20.171 |
| ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH SEMIBRILLO CALIPSO | 2 Unidad | CLP 49.148 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO | 2 Unidad | CLP 28.200 |
| AGUARRAS 1 LT | 5 Unidad | CLP 2.886 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18mm 1,22X2,44. | 5 Unidad | CLP 32.118 |
| BROCHA 2" | 3 Unidad | CLP 1.335 |
| PERNO ANCLAJE 1/2X5,1/2" 5 UND | 2 Unidad | CLP 8.817 |
| BROCA CONCRETO 12mm LARGO 450mm SDS PLUS | 2 Unidad | CLP 4.481 |
| BROCA METAL SDS PLUS 12mm LARGO 260-200 ALPEN | 2 Unidad | CLP 2.045 |
| GUANTE ALBAÑIL GOMAR , PAR | 4 Unidad | CLP 1.070 |
| PERFIL CANAL 200X50X3mm X 6 MTS. | 2 Unidad | CLP 72.845 |
| ANGULO LAMINADO 30X30X3mm | 3 Unidad | CLP 16.752 |
| TORNILLO CRS ZINCADO 3" X 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 5.673 |
| PINO BRUTO 2X3" 3,20MTS | 10 Unidad | CLP 3.833 |
| PINO BRUTO 2X2" 3,20MTS | 10 Unidad | CLP 2.622 |
| PINO BRUTO 1X4" 3,20MTS | 10 Unidad | CLP 2.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.