Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS INFANTILES
Código bc3ca257-9232177 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 567.074.325
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto 1 P-01 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZOLETA JARDINES DIAGONAL VICUÑA MACKENNA, COMUNA DE SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 61.871.250 |
| Proyecto 2 P-02 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZOLETA JARDINES ANDESBRASIL ORIENTE, COMUNA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 58.000.000 |
| Proyecto 3 P-03 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZUELA NUEVE DE MARZO, COMUNA DE SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 41.000.000 |
| Proyecto 4 P-04 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA FREIRE, COMUNA DE SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 44.000.000 |
| Proyecto 5 P-05 CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS INFANTILES PLAZA LOS OLIVOS, COMUNA DE SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 54.000.000 |
| Proyecto 6 P-06 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS INFANTILES PLAZOLETA IRLANDA, COMUNA DE SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 51.000.000 |
| Proyecto 7 P-07 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA CLUB HÍPICO, COMUNA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 64.000.000 |
| Proyecto 8 P-08 CONSTRUCCION ZONA DE JUEGOS INFANTILES PLAZA ECUADOR, COMUNA DE SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 68.038.625 |
| Proyecto 9 P-09 CONSTRUCCIÓN ZONA DE JUEGOS INFANTILES PLAZA SANTA TERESA DE LOS ANDES, COMUNA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 71.164.450 |
| Proyecto 10 P-10 MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS PLAZA CENTRAL DE LECHE, COMUNA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 54.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.