Resultado de licitación
Mantención Preventiva Generadores DSM 2°Llamado
Código bc3ef9fe-9160285 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEPC SPA | CEPC
- Monto adjudicado
- CLP 12.485.017
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CEPC SPA | CEPC
RUT 775289155
Innova Energy E.I.R.L | Innova Energy E.I.R.L
RUT 763663620
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases administrativas, regulan el procedimiento de contratación de “Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de Generadores Eléctricos”, según Términos Técnicos de Referencia y anexos adjuntos correspondientes. | 1 Unidad | CLP 12.485.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.