Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SEIS CONTAINER
Código bc3f85d4-9660675 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Andres Dario | AR Ingeniería Modular
- Monto adjudicado
- CLP 32.450.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andres Dario | AR Ingeniería Modular
RUT 769557873
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SEIS (06) CONTAINER MODULAR PARA ORGANIZACIONES FUNCIONALES DE LA COMUNA DE FREIRINA | 1 Global | CLP 32.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.