← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 457 Y 458

Código bc3fb788-9432154 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.589.920
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERÍA ACONCAGUA SPA | Droguería Aconcagua SpA

RUT 769859330

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORPROMAZINA 100 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE1000 ComprimidoCLP 590
FLUMAZENIL 0,5 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE30 AmpollaCLP 3.414
VALSARTAN 80 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE1500 ComprimidoCLP 116
GLIBENCLAMIDA 5 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE6000 ComprimidoCLP 9
DOXAZOSINA 4 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE1000 ComprimidoCLP 241
METOCLOPRAMIDA 10 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE5000 ComprimidoCLP 22,4
DISULFIRAM 500 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMEINTO Y CARTA DE CANJE1500 ComprimidoCLP 211

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc3fb788-9432154? | GanaLicitaciones.cl