Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE PUERTAS Y VENTANAS ESCUELA GUILLERMO ZAÑARTU IRIGOYEN COMUNA DE ÑUÑOA
Código bc40030b-9121731 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 88.948.400
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ESTUDIO SPA | Estudio AC SPA
RUT 771607632
CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA JORQUERA
RUT 775541571
CONSTRUCTORA SBR LTDA | CONSTRUCTORA SBR LTDA
RUT 77298670K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Italo Rodrigo | AFG Constructora.
RUT 760616664
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM E.I.R.L
RUT 763941779
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
Yoshitech | Yoshitech
RUT 771177999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Puertas y Ventanas, escuela Guillermo Zañartu Irigoyen, Comuna de Ñuñoa, según todas las obras, especificaciones, plazos y servicios indicados en las Bases Administrativas Especiales y Técnicas de la propuesta. | 1 Unidad | CLP 88.948.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.