Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL Y OTROS
Código bc406aea-9397167 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADVANCE INC SPA | ADVANCE INC
- Monto adjudicado
- CLP 3.833.570
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADVANCE INC SPA | ADVANCE INC
RUT 777120344
ANDRES ALEJANDRO VILLARROEL CHAURA | ANDRES ALEJANDRO VILLARROEL CHAURA
RUT 163096528
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1, COMPUTADORES FORMATO A.I.O. SEGUN DETALLE EN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 542.672 |
| LINEA N°2, PANTALLA DE 55", SEGUN DETALLE EN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 332.922 |
| LINEA N°3, COMPUTADORES FORMATO A.I.O. TACTIL, SEGUN DETALLE EN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 736.496 |
| LINEA N°4, ESCANER FORMATO DUPLEX WI FI, SEGUN DETALLE EN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 538.900 |
| LINEA N°5, COMPUTADORES FORMATO TORRE, INLCUYA MONITOR, SEGUN DETALLE EN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.139.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.