Resultado de licitación
PMI 01 - HABILITACION DE VESTIDOR -CESFAM EL SAUCE
Código bc407849-9418420 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.866.562
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
Marta Teresa | Marta Teresa
RUT 770342740
MIRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | MIRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 76745936K
VF CONSTRUCCIONES SPA | VFCONSTRUCCIONES SPA
RUT 779528170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DE VESTIDOR. CONSTRUCCION DE UNA NUEVA INFRAESTRUCTURA DE 18 M2 CON EXTRACTOR DE AIRE, AIRE ACONDICIONADO MALLAS ANTIVECTORES, LAVAMANOS ENTRE OTROS. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 11.866.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.