Resultado de licitación
CONCESIÓN DEL SISTEMA DE CONTROL DE ESTACIONAMIENTO DE LA COMUNA DE TALCAHUANO
Código bc40d8ed-9143723 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPTO. ADMINISTRATIVO · Biobío
Resultado oficial
Ganó JORGE ANTONIO | PARKING JM
- Monto adjudicado
- CLP 8.678.100
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE ANTONIO | PARKING JM
RUT 767743521
PERERA Y CONTRERAS LIMITADA | SS ESTACIONAMIENTOS
RUT 771531032
SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA
RUT 775884665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN DEL SISTEMA DE CONTROL DE ESTACIONAMIENTO DE LA COMUNA DE TALCAHUANO POR 6 AÑOS. | 1 Global | CLP 8.678.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.