Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LICEO FEDERICO HEIS
Código bc42182f-9330822 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó RAÚL IGNACIO GUTIÉRREZ ACUÑA | Buses Gutiérrez
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RAÚL IGNACIO GUTIÉRREZ ACUÑA | Buses Gutiérrez
RUT 17332121K
RODY EDGARDO DEL TRÁNSITO SANTANA LÓPEZ | Rody Adgardo Santana Lopez - Casa Matriz
RUT 101102009
SERGIO ANTONIO VÁSQUEZ ESCOBAR | BUSES VASQUEZ
RUT 115663801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE LICEO FEDERICO HEISE A LOS SECTORES DE:Catillo, Remulcao, Villa Rosa, Villa Reina, Los Carros, San Clemente, Cruce Catillo. (BUS 45 PASAJEROS CON TODA LA DOCUMENTACION AL DIA DEL BUS Y CHOFER) | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.