Resultado de licitación
Construcción Estacionamiento Publico y Obras Anexas de Puerto Puyuhuapi
Código bc438d4d-9520264 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
- Monto adjudicado
- CLP 153.384.366
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
RUT 777075284
CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS | CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS
RUT 123419359
HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
RUT 769690786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Estacionamiento en la Localidad de Puyuhuapi. | 1 Unidad | CLP 153.384.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.