Resultado de licitación
S.C. N° 39706 (U.F.), SOFWARE Y LICENCIA ATLAS TI EDUCACIONAL. PARA POSTGRADO. UPLA.
Código bc440ab3-9660909 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 2.512.520
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATLAS TI EDUCACIONAL LICENCIA MULTIUSUARIO 5 USUARIOS POR 3 AÑOS DE SUSCRIPCIÓN (PC-MAC-WEB). SEGÚN ANEXO ADJUNTO. DEBE ADJUNTAR, "certificado que lo acredite como Partner autorizado para comercializar, configurar y apoyar las soluciones de software | 1 Unidad | CLP 2.512.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.