Resultado de licitación
Material de Referencia Certificado VPM - Prog. VPM
Código bc44e9ab-9613982 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.520.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA
RUT 789522308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de Referencia Certificado (MRC-STX). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-NEO). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-dcSTX). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-GTX1y4). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-GTX2y3). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-GTX5). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido acético (pH 5) | 5 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-GTX6). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido acético (pH 6) | 11 Unidad | CLP 245.000 |
| Material de Referencia Certificado (MRC-dcGTX2y3). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| Material de Referencia Certificado, matriz de tejido de mejillón (Mytilus edulis) diseñada para el control negativo de análisis de toxinas paralizantes de mariscos | 7 Unidad | CLP 95.000 |
| Material de Referencia Certificado, matriz de tejido de mejillón (Mytilus edulis) diseñada para el control positivo de análisis de toxinas paralizantes de mariscos | 6 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.