Resultado de licitación
CONSULTORIA PARA EL DISEÑO CESFAM TONGOY
Código bc4633d2-9279792 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 248.777.010
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQLOFTS EIRL | ARQLOFTS LTDA
RUT 520033505
CARVAJAL CASARIEGO RIESCO RIVERA ARQUITECTOS LIMIT | CARVAJAL CASARIEGO RIESCO RIVERA ARQUITECTOS
RUT 760813656
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
MONTEALEGRE BEACH ARQUITECTOS LTDA. | MONTEALEGRE BEACH ARQUITECTOS LTDA.
RUT 846922008
SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A. | SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A.
RUT 761240129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| considera el diseño arquitectónico, ingeniería y especialidades para la construcción de un Centro de Salud Familiar (CESFAM) para la Localidad de Tongoy | 1 Unidad | CLP 248.777.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.