← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Planta piloto de transferencia de calor

Código bc48d14e-9674123 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AYRE, ASESORÍAS Y EQUIPOS SPA | A&R SPA

Monto adjudicado
CLP 8.380.000
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AYRE, ASESORÍAS Y EQUIPOS SPA | A&R SPA

RUT 779764990

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto orientado a la implementación de una planta piloto de transferencia de calor en la UTEM, que incluye diseño, montaje y calibración de equipos térmicos y de separación, para apoyar la formación académica en operaciones unitarias.1 UnidadCLP 8.380.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc48d14e-9674123? | GanaLicitaciones.cl