Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA COMUNA DE TALCA RBD: 2949
Código bc4b2c5f-9278935 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CEM INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CEM
- Monto adjudicado
- CLP 462.136.500
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CEM INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CEM
RUT 766090915
Constructora GPP | Constructora GPP
RUT 763891275
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA, COMUNA DE TALCA RBD: 2949 | 1 Global | CLP 462.136.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.