Resultado de licitación
“CONVENIO COMPLEMENTARIO SUMINISTRO INSUMOS DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA CON EQUIPOS ASOCIADOS” brd
Código bc4b6ae8-9577140 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 136.883.500
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Suministro Insumos de Endoscopia Digestiva. Ofertar según Anexo N°3: oferta económica. Presupuesto Referencial Bruto Total $166.364.071.- | 1 Unidad | CLP 136.883.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.