Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CLÍNICA VETERINARIA MÓVIL COMUNA DE MEJILLONES
Código bc4b6c4a-9621957 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
- Monto adjudicado
- CLP 177.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
CONSORCIO ABASTERM - ANCARE SpA | TRINITY SpA
RUT 766446590
GRISOLIA Y COMPANIA LIMITADA | GRISOLIA Y CIA LTDA
RUT 827698008
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| vehículo tipo camión, acondicionado con carrocería para funcionar como clínica veterinaria móvil. Este deberá contar, con un box de atención general, un box de cirugía, implementos complementarios y el mobiliario adecuado para prestac | 1 Unidad | CLP 177.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.