Resultado de licitación
ADQ. REAC. PRUEBAS QUÍMICAS HEMOGLOBINA CON EQUIP
Código bc4bee9d-9611160 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 330.017.832
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 263-1255 BILIRRUBINA DIRECTA (BD) | 228 Pack | CLP 39.708 |
| 263-1256 BILIRRUBINA TOTAL (BT) | 432 Pack | CLP 37.358 |
| 263-1811 FOSFATASA ALCALINA (ALP) | 252 Pack | CLP 38.091 |
| 263-1841 GAMMA GLUTAMIL TRANSFERASA (GGT) | 180 Pack | CLP 38.445 |
| 263-1855 ASPARTATO AMINOTRANSFERASA (GOT/AST) | 204 Pack | CLP 49.347 |
| 263-1865 ALANINO AMINOTRANSFERASAS (GPT/ALT) | 204 Pack | CLP 49.347 |
| 263-1298 CALIBRADOR LDL Y HDL | 6 Kit | CLP 173.535 |
| 263-1868 COLESTEROL HDL | 144 Pack | CLP 204.551 |
| 263-1381 COLESTEROL TOTAL (CT) | 144 Pack | CLP 24.092 |
| 263-1998 COLESTEROL LDL | 36 Pack | CLP 145.805 |
| 263-2715 TRIGLICÉRIDOS (TG) | 168 Pack | CLP 72.264 |
| 263-1742 ELECTRODO DE REFERENCIA | 6 Unidad | CLP 318.165 |
| 263-1551 DILUYENTE ELECTROLITOS | 60 Unidad | CLP 63.800 |
| 263-1741 ELECTRODO DE CLORO | 36 Unidad | CLP 391.717 |
| 263-1743 ELECTRODO DE POTASIO | 18 Unidad | CLP 444.714 |
| 263-1744 ELECTRODO DE SODIO | 18 Unidad | CLP 457.980 |
| 263-2525 SOLUCIÓN ELECTRODO DE REFERENCIA | 48 Kit | CLP 91.530 |
| 263-2535 ESTÁNDAR ALTO DE ELECTROLITOS | 24 Kit | CLP 46.997 |
| 263-2545 ESTÁNDAR BAJO DE ELECTROLITOS | 12 Kit | CLP 46.997 |
| 263-2550 ESTÁNDAR INTERNO DE ELECTROLITOS | 108 Kit | CLP 75.903 |
| 263-2770 KIT DETERMINACIÓN DE PORCENTAJE DE HEMOGLOBINA GLICOSILADA (%HbA1c) | 216 Kit | CLP 225.938 |
| 263-1935 ADENOSINA DEAMINASA (ADA) | 6 Kit | CLP 723.273 |
| 263-1392 CONTROL ADA | 24 Kit | CLP 159.083 |
| 263-1294 CALIBRADOR ADA | 4 Kit | CLP 176.581 |
| 263-1987 LÁMPARA HALÓGENA 12V/50W | 36 Unidad | CLP 202.429 |
| 263-1020 SOLUCIÓN TAMPÓN 310 MMOL/L MONOHIDRATO DE ÁCIDO CÍTRICO Y DETERGENTE | 12 Unidad | CLP 162.721 |
| 263-1511 CUBETAS DE REACCIÓN AUTOANALIZADOR DE QUÍMICA CLÍNICA | 12 Unidad | CLP 591.474 |
| 263-1905 DETERGENTE PARA BAÑO DE REACCIÓN DE EQUIPO AUTOANALIZADOR DE QUÍMICA CLÍNICA | 12 Kit | CLP 234.985 |
| 263-2032 SOLUCIÓN HIDRÓXIDO DE SODIO (NAOH) 1 MOL/L PARA PIPETAS DE MUESTRAS Y CUBETAS D REACCIÓN DE EQUIPOS AUTOMATIZADO | 6 Kit | CLP 5.989 |
| 263-2046 SOLUCIÓN CLORURO DE SODIO (NACL) 9% PARA DETERMINACIÓN DE ÍNDICES SÉRICOS | 84 Pack | CLP 13.153 |
| 263-2048 SOLUCIÓN DE HIDRÓXIDO DE SODIO 1 MOL/L Y DETERGENTE (NAOH-D). (2 X 1,8 L) | 120 Unidad | CLP 102.447 |
| 263-2515 SOLUCIÓN ÁCIDO CLORHÍDRICO (HCL) 200 MMOL/L | 360 Unidad | CLP 30.069 |
| 263-1925 SOLUCIÓN DE LIMPIEZA PARA LAS UNIDADES ISE DE INMUNOANALIZADORES | 6 Kit | CLP 97.633 |
| 263-2045 CLORURO DE SODIO (NACL) 9% (50ML) | 24 Unidad | CLP 22.792 |
| 263-2049 SOLUCIÓN HIDRÓXIDO DE SODIO 1 MOL/L Y DETERGENTE (NAOH-D) (66ML) | 300 Unidad | CLP 8.339 |
| 262-9070 CHAGAS TAMIZAJE | 156 Kit | CLP 211.486 |
| 262-9074 CONTROL CHAGAS TAMIZAJE | 6 Caja | CLP 140.991 |
| 263-1638 FERRITINA | 84 Kit | CLP 327.803 |
| 263-1578 CALIBRADOR FERRITINA | 4 Caja | CLP 89.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.