Resultado de licitación
Adquisición de 100.000 pliegos de papel bond
Código bc4cbe33-9398721 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.
RUT 968004409
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
Distribuidora Walter Lund y Cía. Ltda. | Distribuidora Walter Lund y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 863107008
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de papeles para impresión Offset correspondiente a 100.000 pliegos de papel bond 24 de 80 gr. formato 77 x 110 cm, a fin de reponer stock en bodega de materias primas del IGM | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.