Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE LUMINARIAS PEATONALES SECTOR CONTULMO CENTRO CONTULMO
Código bc4db033-9627713 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 113.159.172
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA INSTALACION DE 52 LUMINARIAS PEATONALES EN LAS CALLES LOS CANELOS Y LANALHUE DE LA COMUNA DE CONTULMO, CON EL PROPOSITO DE MEJORAR LAS CONDICIONES DE SEGURIDAD, HABITABILIDAD Y CALIDAD DE VIDA DE LOS VECINOS. | 1 Unidad | CLP 113.159.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.