Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL FUNGIBLE PARA APOYO PEDAGOGICO Y DIDIACTICO ESCUELA CHAICAS
Código bc4f2e0f-9281386 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.342.190
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VASOS PLASTICOS PARA PINCELES EQUIVALENTE A ARTEL | 30 Unidad | CLP 836 |
| FAJO PAPEL LUSTRE 24 HOJAS 10X 10CM | 200 Unidad | CLP 244 |
| MEZCLADOR PLASTICO 6 DIVISIONES PARA TEMPERA O ACUARELA | 30 Unidad | CLP 150 |
| MARCADORES ESTUCHE 12 COLORES EQUIVALENTE A ARTEL | 50 Unidad | CLP 853 |
| ESTUCHE DE CARTULINA METALICA 12 COLORES EQUIVALENTE A PRO ARTE | 50 Unidad | CLP 1.029 |
| GOMA DE BORAR MIGA DE PAN EQUIVALENTE A FATIS | 100 Unidad | CLP 172 |
| ROKA CARTON PIEDRA 38X55CM 1,5MM | 50 Unidad | CLP 334 |
| PLASTICINA 12 COLORES TRIANGULAR | 50 Unidad | CLP 815 |
| ESTUCHE DE GOMA EVA GLITTER 6 COLORES 20X 30CM | 50 Unidad | CLP 1.029 |
| BLOCK MEDIUM 99 1/8 20 HOJAS EQUIVALENTE ARTEL | 50 Unidad | CLP 1.168 |
| BLOCK LICEO 60- 20 HOJAS EQUIVALENTE A ARTEL | 50 Unidad | CLP 592 |
| MARCADOR DE PIZARRA BLANCA PTA/REDONDA AZUL S-70 EQUIVALENTE A ARTEL | 30 Unidad | CLP 525 |
| MARCADOR DE PIZARRA BLANCA PTA/REDONDA NEGRO S-70 EQUIVALENTE A ARTEL | 30 Unidad | CLP 525 |
| MARCADOR DE PIZARRA BLANCA PTA/REDONDA ROJO S-70 EQUIVALENTE A ARTEL | 30 Unidad | CLP 525 |
| PACK MASA PARA MOLDEAR 6 COLORES 50 GR SET EQUIVALENTE A ART CRAF | 30 Pack | CLP 3.269 |
| PACK DE BARRAS DE SILICONA 10 UNID 7,5MM EQUIVALENTE A ARTEL | 50 Pack | CLP 726 |
| CUADERNO COLLEGE CUADRICULADO DIFERENTES COLORES 100 HOJAS | 300 Unidad | CLP 819 |
| GLITTER GLUE SET DE 6 COL | 30 Unidad | CLP 660 |
| SET DE BOLSITAS CON FIGURAS LENTEJUELAS 5 UNIDAD EQUIVALENTE A ART CRAFT | 30 Unidad | CLP 508 |
| SET DE BOLSITAS ESCARCHAS 5 UNIDAD COLORES BASICOS EQUIVALENTE A ART CRAFT | 30 Unidad | CLP 508 |
| BOLSA DE CINTAS DE REGALO VARIOS COLORES 10 UNIDAD | 30 Unidad | CLP 546 |
| PINTA CARA FLUOR PARTY 3.8 GRMS (PINTURA PARA CARA Y CUERPO) 3 BARRAS STICK | 20 Unidad | CLP 4.971 |
| TIJERA ZIG ZAG DIFERENTES TIPOS DE CORTE EQUIVALENTE A PRO ARTE | 20 Unidad | CLP 671 |
| CORRECTOR LAPIZ PUNTA METAL EQUIVALENTE A ARTEL | 100 Unidad | CLP 399 |
| TEMPERA 12 COLORES 15ML EQUIVALENTE A ARTEL | 20 Unidad | CLP 1.294 |
| PINCEL N°2 PELO CAMELLO MANGO MADERA UNIDAD EQUIVALENTE A ART CRAFT | 3 Unidad | CLP 126 |
| PINCEL N°4 PELO CAMELLO MANGO MADERA UNIDAD EQUIVALENTE A ART CRAFT | 3 Unidad | CLP 138 |
| PINCEL REDONDO N°8 MANGO PLASTICO | 3 Unidad | CLP 164 |
| PINCEL ESPATULA N°2 MANGO MADERA | 3 Unidad | CLP 168 |
| PINCEL ESPATULADO N°6 MANGO MADERA | 3 Unidad | CLP 197 |
| PINCEL ESPATULA N°8 MANGO MADERA | 3 Unidad | CLP 227 |
| DESTACADOR NARANJO EQUIVALENTE A FULTONS | 50 Unidad | CLP 256 |
| LAPIZ PUNTA FINA AZUL EQUIVALENTE A BIC PRECISION | 300 Unidad | CLP 231 |
| CALCULADORA FX-82MS 2DA EDICION EQUIVALENTE A CASIO | 20 Unidad | CLP 12.252 |
| ECOLAPIZ X 12 COLORES LARGOS SET EQUIVALENTE A FABER CASTELL | 20 Unidad | CLP 1.596 |
| BARRAS DE PEGAMENTO 40 GRMS EQUIVALENTE A STICK FIX | 60 Unidad | CLP 1.282 |
| CARPETA DE PAPEL VEGETAL 12 HOJAS | 15 Unidad | CLP 1.172 |
| CARPETA DE GOMA EVA 10 LAMINAS 20X30 DIFERENTES COLORES EQUIVALENTE A ART CRAFT | 50 Unidad | CLP 647 |
| ESTUCHE DE CARTULINAS COLORES 18 HOJAS 26,5X 37,5CM EQUIVALENTE A PRO ARTE | 100 Unidad | CLP 1.193 |
| CARPETA DE CARTULINAS COLORES FLUORESCENTES 6 HOJAS | 50 Unidad | CLP 1.088 |
| PACK DE PAPEL MILIMETRADO 15 PAGINAS DE 22X32CM | 50 Unidad | CLP 1.261 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA EQUIVALENTE A FULTON | 50 Unidad | CLP 1.088 |
| CARPETA PAPEL VOLANTIN DIFERENTES COLORES 10 HOJAS | 20 Unidad | CLP 950 |
| CARPETA PAPEL LUSTRE | 30 Unidad | CLP 958 |
| CARPETA PAPEL HOLOGRAFICA 6 HOJAS EQUIVALENTE A FULTONS | 30 Unidad | CLP 1.090 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO EQUIVALENTE A ART CRAFT | 100 Unidad | CLP 1.227 |
| PACK PALOS DE HELADOS NATURAL 50 UNID | 100 Unidad | CLP 294 |
| CARTULINA SIMPLE CELESTE UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE NEGRA UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE AMARILLA UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE BLANCA UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE AZUL UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE ROJA UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE VERDE OSCURA UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| CARTULINA SIMPLE VERDE CLARO UNIDAD EQUIVALENTE A HALLEY | 50 Unidad | CLP 206 |
| REGLA ACRILICA 30CM BISELADA COLOR HUMO EQUIVALENTE A FULTONS | 30 Unidad | CLP 165 |
| MARCADOR DE PIZARRA V BOARD MASTER VERDE EQUIVALENTE A PILOT | 30 Unidad | CLP 1.525 |
| MARCADOR DE PIZARRA V BOARD MASTER AZUL EQUIVALENTE A PILOT | 30 Unidad | CLP 1.525 |
| MARCADOR DE PIZARRA V BOARD MASTER ROJO EQUIVALENTE A PILOT | 30 Unidad | CLP 1.525 |
| MARCADOR DE PIZARRA V BOARD MASTER NEGRO EQUIVALENTE A PILOT | 30 Unidad | CLP 1.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.