Resultado de licitación
Insumos para canula nasal de alto flujo
Código bc4fa767-9154961 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.587.880
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canula nasal optiflow infantil fisher & paykel | 19 Unidad | CLP 46.000 |
| Canula nasal optiflow neo fisher & paykel | 27 Unidad | CLP 46.000 |
| Canula nasal optiflow pediatrica fisher & paykel | 31 Unidad | CLP 46.000 |
| Canula nasal optiflow prematuro fisher & paykel | 8 Unidad | CLP 46.000 |
| Canula nasal optiflow+ grande fisher & paykel | 12 Unidad | CLP 31.900 |
| Canula nasal optiflow+ mediana fisher & paykel | 22 Unidad | CLP 31.900 |
| Canula nasal optiflow+ pequeña fisher & paykel | 5 Unidad | CLP 31.900 |
| Canula nasal para humidificacion de alto flujo talla L soporta hasta 80 L/m, medida 5.4 mm Hifent, Respircare. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Canula nasal para humidificacion de alto flujo talla M soporta hasta 70 L/m, medida 6x4.8 mm Hifent, Respircare. | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| Canula nasal para humidificacion de alto flujo talla S soporta hasta 50 L/m, medida 3x1.5 mm Hifent, Respircare. | 5 Unidad | CLP 29.900 |
| Esponja limpieza airvo2 fisher & paykel | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Filtro espuma / polen Respircare para modelo Hifent BM con duración de 500 hrs de uso. Envase x 2 unidades. | 20 Unidad | CLP 8.319 |
| Kit circuito air spiral fisher & paykel | 67 Unidad | CLP 67.000 |
| Kit desinfeccion airvo2 fisher & paykel | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| Kit Humidificador para humidificacion de alto flujo tubo calefaccionado camara humidificadora con conector para contenedor de agua Hifent, Respircare. | 6 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.