Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REDES DE AGUA POTABLE AGUAS SERVIDAS PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS PASAJE LOS ULMOS COMUNA DE DALCAHUE
Código bc51163a-9285571 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMPODONICO Y COMPANIA LIMITADA | CAMPODONICO
- Monto adjudicado
- CLP 194.137.800
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CAMPODONICO Y COMPANIA LIMITADA | CAMPODONICO
RUT 779751708
JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres
RUT 12203237K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN REDES DE AGUA POTABLE AGUAS SERVIDAS, PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS PASAJE LOS ULMOS, COMUNA DE DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 194.137.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.