Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA CURACIONES
Código bc5140e3-9146290 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.449.425
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE DE NITRILO TALLA S CAJA X100UND | 15 Caja | CLP 2.500 |
| VENDAJE COMPRESIVO DE DOS CAPAS, SIMILAR A URGO K2 | 100 Unidad | CLP 11.500 |
| KIT DE CURACION DESECHABLES | 600 Unidad | CLP 950 |
| TIJERAS DE EXTRICCION | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M (CAJA X 100) | 15 Caja | CLP 2.200 |
| GUANTES CE LATEX S/POLVO TALLA S (CAJA X 100) | 40 Caja | CLP 3.400 |
| GUANTES DE LATEX S/POLVO TALLA M (CAJA X 100) | 40 Caja | CLP 3.400 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 70X90 (ROLLO X 10) | 15 Rollo | CLP 778 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 50X70 (ROLLOX10) | 15 Rollo | CLP 333 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° FCO X 250 ML. | 60 Frasco | CLP 1.004 |
| VENDA GASA ELASTICADA 8X4 CMS. | 500 Unidad | CLP 288 |
| VENDA GASA ELASTICADA 10X4 cms. | 500 Unidad | CLP 292 |
| bolso de rescate mediano (35 x 45 x 25 aprox.) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| APOSITO ESTERILIZADO ABSORBENTE, NO ESTERIL, 10X10 cms, TIPO urgoclean ag) | 200 Unidad | CLP 11.725 |
| SOLUCION FISIOLOGICA AL 0.9% MATRAZ DE 100ML. | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| TELA MICROPORE 2,5 X 9,1 MT | 204 Unidad | CLP 430 |
| SOLUCION DE IRRIGACION HIPOTONICA PARA LAVADO DE HERIDAS. | 150 Unidad | CLP 10.920 |
| APOSITO MALLA IMPREGNADO EN DACC 7X9 CMS. TIPO CUTIMED SORBACT. | 400 Unidad | CLP 3.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.