Resultado de licitación
Construcción Saneamiento sanitario Villa Lautaro - Obras Civiles
Código bc52ab54-9222410 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bozic Ingeniería y Construcción Ltda | Bozic Ingeniería y Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 620.225.967
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bozic Ingeniería y Construcción Ltda | Bozic Ingeniería y Construcción Ltda
RUT 776678805
Constructora San Marco Ltda. | Constructora CEP
RUT 760333069
EMPRESA CONSTRUCTORA BELLOLIO LTDA | EMPRESA CONSTRUCTORA BELLOLIO LTDA
RUT 798371207
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta obra comprende la extensión de la red de agua potable y la instalación de sistema de alcantarillado de aguas servidas en la población Lautaro en la comuna de San Pedro de la Paz. Todo esto según Planimetrías, Especificaciones Técnicas y otros anteced | 1 Unidad | CLP 620.225.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.