Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA APOYO DE LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD DEPENDIENTE DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE ANTOFAGASTA
Código bc52f55d-9556168 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADENIUM SPA | ADENIUM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.156.962
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADENIUM SPA | ADENIUM SPA
RUT 780815280
DJC TRANSPORTE SPA | DJC SPA
RUT 781391883
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
INVERSIONES ASCOTÁN SPA | INVERSIONES ASCOTAN SPA
RUT 779379175
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TRANSPORTE ALEXIS ZARATE VILCHES E.I.R.L. | Kankotransporte E.I.R.L.
RUT 781466336
TRANSPORTE SAFAR SPA | transporte safar
RUT 771128475
TRANSPORTES JUAN PABLO JOHNSON DÍAZ E.I.R.L. | Transportes Johnson Cortes EIRL
RUT 781946885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 2- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 3- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 4- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 5- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 6- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 7- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.995 |
| Línea 8- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.999 |
| Línea 9- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Estrategia Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Leve y Moderada. | 1 Unidad | CLP 134.999 |
| Línea 10- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de Apoyo Programa de Cuidados Paliativos Universales. | 1 Unidad | CLP 134.999 |
| Línea 11- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de Apoyo Programa de Cuidados Paliativos Universales | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 12- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de Apoyo Programa de Cuidados Paliativos Universales | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 13- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 14- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 16- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 17- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 18- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 19- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 20- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 21- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 22- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 23- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Línea 24- Vehículo SUV 4 pasajeros o mas, Vehículos de terreno Estrategia de Atención Domiciliaria a Usuarios con Dependencia Severa | 1 Unidad | CLP 139.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.