Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026 PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND ATACAMA - Readjudicada en Id 1197-2-R126
Código bc541480-9632379 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION III · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 30.946.630
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
NIPAREN SPA | NIPARREN
RUT 781486574
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: PSICOMOTRICIDAD, SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND ATACAMA | 1 Global | CLP 10.515.790 |
| LÍNEA 3: ENTRENAMIENTO FUNCIONAL, SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND | 1 Global | CLP 9.847.820 |
| LÍNEA 4: ACCESORIOS DEPORTIVOS, SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND AT | 1 Global | CLP 3.212.100 |
| LÍNEA 5: IMPLEMENTOS DEPORTIVOS: SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND A | 1 Global | CLP 1.223.620 |
| LÍNEA 7: INDUMENTARIO Y VESTUARIO: SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND | 1 Global | CLP 5.608.500 |
| LÍNEA N° 8: PREMIACIÓN, SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND ATACAMA | 600 Unidad | CLP 898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.