← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 50 Conv. suministro materiales de aseo Disam

Código bc5621f3-9210124 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 310.297
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.

RUT 762121611

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cloro líquido 5% 1lt.1 UnidadCLP 833
Desinfectante spry Lysol/Lisoform/Igenyx o equivalente.1 UnidadCLP 1.701
Detergente Drive 400 grs. mediano o equivalente.1 UnidadCLP 850
Escobillón para pisos1 UnidadCLP 1.850
Esponja virutilla olla metal1 UnidadCLP 317
Esponja multiuso abrasiva1 UnidadCLP 300
Multiuso Glassex 500ml. con gatillo o equivalente1 UnidadCLP 756
Guante aseo talla M1 ParCLP 850
Guante aseo talla XL1 ParCLP 1.076
Guante aseo 6 1/21 ParCLP 850
Jabón líquido 300cc.1 UnidadCLP 1.350
Lavaloza líquido 1lt.1 UnidadCLP 987
Pala basura plástica con mango1 UnidadCLP 1.000
Paño absorbente Spongui o equivalente1 UnidadCLP 679
Paño esponja de limpieza Danzarina o equivalente1 UnidadCLP 350
Bolsa 5 kgs. biodegradable prepicada1 RolloCLP 5.775
Bolsa 2 kgs. biodegradable prepicada1 RolloCLP 6.150
Bolsa 1 kgs. biodegradable prepicada1 RolloCLP 5.500
Toalla de papel absorbente (3un.) Nova o equivalente1 PaqueteCLP 1.085
Trapero húmedo para pisos desinfectante con ojal 40x60 (10un.)1 PaqueteCLP 2.600
Toalla desinfectante multiuso 200x160mm. (50un.) Virutex o equivalente1 PaqueteCLP 1.729
Toalla desinfectante multiuso con amonio cuaternario 23x11cms. (100un.)1 PaqueteCLP 3.742
Toalla pad de alcohol isopropilico al 70% (100un.) Difem Pharma o equivalente1 CajaCLP 1.900
Pulverizador 1.000cc. polietileno de alta resistencia con flujo regulable1 UnidadCLP 1.450
Pulverizador 500cc. polietileno de alta resistencia con flujo regulable1 UnidadCLP 1.450
Pulverizador 250cc. polietileno de alta resistencia con flujo regulable1 UnidadCLP 1.450
Botella dosificadora polietileno graduado, dos tapas, ingreso y salida.1 UnidadCLP 3.000
Balde con escurridor 12 lts. Virutex o equivalente1 UnidadCLP 6.000
Mopa redonda de algodón con manga Virutex o equivalente1 UnidadCLP 2.700
Repuesto mopa Virutex o equivalente1 UnidadCLP 1.950
Virutilla para piso gruesa tamaño mediana1 UnidadCLP 1.450
Escoba para pisos romas1 UnidadCLP 9.500
Trapero blanco con ojal 45x50cms.1 UnidadCLP 1.150
Sopapo para baño1 UnidadCLP 1.450
Paño de sacudir afranelado 45x50cms.1 UnidadCLP 500
Bolsa basura color negro o gris, 50x70cms., bolsa plástico de material impermeable, opaco y resistente al peso, punción y desgarro de 90 micras mínimo de espesor1 PaqueteCLP 532
Bolsa basura color negro o gris, 70x90cms., bolsa plástico de material impermeable, opaco y resistente al peso, punción y desgarro de 90 micras mínimo de espesor1 PaqueteCLP 980
Bolsa basura color negro o gris, 80x120cms., bolsa plástico de material impermeable, opaco y resistente al peso, punción y desgarro de 90 micras mínimo de espesor1 PaqueteCLP 2.800
Bolsa basura residuos especiales color amarillo, 50x70cms., bolsa plástico de material impermeable, opaco y resistente al peso, punción y desgarro de 90 micras mínimo de espesor1 PaqueteCLP 975
Bolsa basura residuos especiales color amarillo, 70x90cms., bolsa plástico de material impermeable, opaco y resistente al peso, punción y desgarro de 90 micras mínimo de espesor1 PaqueteCLP 1.575
Bolsa basura residuos especiales color amarillo, 80x120cms., bolsa plástico de material impermeable, opaco y resistente al peso, punción y desgarro de 90 micras mínimo de espesor1 PaqueteCLP 2.475
Botella 2.5lts. con dispensador, material polietileno1 UnidadCLP 3.500
Bidón rectangular 10lts. con grifo, doble entrada1 UnidadCLP 3.500
Limpiador desinfectante multisuperficies 4lts.1 UnidadCLP 6.500
Guante de procedimientos nitrilo, color celeste, talla M (100un.)1 CajaCLP 4.500
Guante de procedimientos nitrilo, color celeste, talla L (100un.)1 CajaCLP 4.500
Papel higiénico smartone MN D/H 110mts. aprox. (12un.)1 CajaCLP 30.000
Toalla interfoliada D/H 200 hojas (16un.)1 CajaCLP 27.000
Jabón líquido extra HYG Ax1 dispensador Tork (16un.) o equivalente1 CajaCLP 79.716
Toalla húmeda desinfectante para piso con ojal1 UnidadCLP 1.838
Toalla húmeda desinfectante para piso flotante con ojal1 UnidadCLP 1.838
Lustra muebles spry 250cc.1 UnidadCLP 2.250
Limpia vidrios con gatillo 500cc.1 UnidadCLP 1.500
Plumero1 UnidadCLP 1.250
Hisopo para baño1 UnidadCLP 1.500
Limpiador de piso flotante 900cc. Excell o equivalente1 UnidadCLP 1.954
Abrillantador de piso flotante 900cc. Excell o equivalente1 UnidadCLP 2.887
Silicona auto 360cc. aprox. Kit o equivalente1 UnidadCLP 2.000
Renovador de neumáticos (5lts)1 BidónCLP 10.000
Cera crema auto 200grs. Kit o equivalente1 UnidadCLP 2.200
Shampoo para auto 1lt.1 UnidadCLP 2.150
Removedor de sarro baño 250ml. Harpic o equivalente1 UnidadCLP 1.733
Pastilla para estanque de baño1 UnidadCLP 850
Antigrasa 750cc. Cif o equivalente1 UnidadCLP 1.443
Cloro gel baño 1lt.1 UnidadCLP 960
Desinfectante 4lts. aprox. Poett o equivalente1 BidónCLP 5.162
Insecticida para araña/barata 450cm3 Raid o equivalente1 UnidadCLP 1.899
Jabón líquido 1lt.1 UnidadCLP 1.550
Mopa con mango avión 90cms. SMF o equivalente1 UnidadCLP 16.000
Repuesto mopa 90cms. SMF o equivalente1 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc5621f3-9210124? | GanaLicitaciones.cl