← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SECRETARÍA MUNICIPALARCHIVO Y DIGITALIZACION

Código bc5629e5-9188881 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó CAMELOTT SPA | Camelott SPA

Monto adjudicado
CLP 2.410.770
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CAMELOTT SPA | Camelott SPA

RUT 77127014K

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

constructora jm | constructora jm

RUT 760221392

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

FERRETERIA Y TRANSPORTES DE CARGA Y PASAJEROS EL PATAGUINO LIMITADA | EL PATAGUINO LTDA

RUT 773236526

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ

RUT 144483006

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SIMETRIA CONSTRUCCION Y DISEÑO SPA | SIMETRIA SPA

RUT 771617743

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE CONSTRUCCION, SEGUN EL DETALLE DE ANEXO ECONOMICO.1 UnidadCLP 2.410.770

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.