Resultado de licitación
CONTRATACION ARTISTAS PARA EVENTO SEMANA UNIONINA
Código bc56a543-9492374 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANGEL JAVIER | LOS VIKINGS 5
- Monto adjudicado
- CLP 60.690.757
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGEL JAVIER | LOS VIKINGS 5
RUT 769338950
EVENTOS R & C SPA | eventos R & C spa
RUT 780681993
FRANCISCO ALBERTO MONSALVE CAMPOS | Grupo Monsalve Chile
RUT 159376516
GRUPO HECHIZO SPA | GRUPO HECHIZO
RUT 776159492
JUAN ALEJANDRO BRIZUELA RIVERA | SUPER BANDA TROPIKAL DE VALLENAR DE JUAN BRIZUELA
RUT 137442892
JUAN CLAUDIO CHACÓN SILVA | Artistas Chilenos Spa
RUT 93835131
PRODUCCIONESRH | PRODUCCIONES RH LTDA.
RUT 762902168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA UNION LLAMA A PROCESO DE LICITACION LA CONTRATACION DE ARTISTAS PARA EVENTO DENOMINADO SEMANA UNIONINA AÑO 2025 | 2 Unidad | CLP 60.690.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.