← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

(CCOQ) ADQUISICION DE MERCADERIA (163/2024)

Código bc56ca9c-9321119 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 1.462.030
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios

RUT 778624435

Jaime | Frutos Secos Til-Til

RUT 769009337

Marice S.A. | Marice S.A.

RUT 966087501

Raimundo | Raimundo

RUT 761812076

Ganador

SEA GARDEN SPA | SEA GARDEN SPA

RUT 760959065

Ganador

VICE ALIMENTOS SPA | VICE ALIMENTOS SPA

RUT 778999153

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AZUCAR FLOR EN FORMATO DE 1 KILO50 kilogramoCLP 2.677
SALSA BARBECUE BOLSA 1 KILO20 kilogramoCLP 1.682
PANKO BOLSA 1 KILO30 kilogramoCLP 1.890
KETCHUP MARCA HEINZ O EQUIVALENTE FORMATO EN BOLSA DE 1 KILO60 kilogramoCLP 1.619
MOSTAZA MARCA HEIZ O EQUIVALENTE FORMATO EN BOLSA DE 1 KILO20 kilogramoCLP 1.700
MAYONESA MARCA KRAFT O EQUIVALENTE FORMATO EN BOLSA DE 1 KILO60 kilogramoCLP 3.405
SALMON AHUMADO LAMINADO CONGELADO FORMATO BOLSA DE 500 GRAMOS20 kilogramoCLP 16.490
ATUN STICK CONGELADO FORMATO BOLSA DE 220 GRAMOS APROX.20 kilogramoCLP 8.850
SALMON FILETE CON PIEL CONGELADO PIEZA DE 1,8 KILOS APROX40 kilogramoCLP 9.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc56ca9c-9321119? | GanaLicitaciones.cl