Resultado de licitación
Insumos SAR Alemania
Código bc593d25-9255406 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.746.888
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 19 G X 1.5 | 2000 Unidad | CLP 14 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1.5 | 3000 Unidad | CLP 14 |
| APOSITO SINTETICO ESTERIL 40 CM X 40 CM | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| APOSITO SINTETICO ESTERIL 7 CM X 20 CM | 500 Unidad | CLP 280 |
| APOSITO TRANSPARENTE ESTERIL DE POLIURETANO 4,4 CM X 4,4 CM | 700 Unidad | CLP 242 |
| BOLSA PAPEL 1 / 4 L | 20000 Unidad | CLP 9 |
| BOLSA RECOLECTORA ORINA UROLOGICA P / ADULTO GRADUADA 2 LT | 40 Unidad | CLP 250 |
| CANULA INTRAVENA CON TEFLÓN 20 G X 30-35 MM (1 1 / 4) | 2000 Unidad | CLP 160 |
| CANULA INTRAVENA CON TEFLON 22 G X 1 0.9 MM DIAM 25 MM LARGO,35 ML/MIN | 2000 Unidad | CLP 180 |
| CANULA INTRAVENA CON TEFLÓN 24 G X 18-20 MM (3 / 4) | 2000 Unidad | CLP 140 |
| ELECTRODO AUTOADHESIVO 50 X 50 CM | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| EQUIPO DE INFUSION PARA SOLUCIONES ADULTO (BAJADA DE SUERO SIN BURETA, CON TOMA DE AIRE Y SITIO DE INYECCION EN V) | 3000 Unidad | CLP 134 |
| EQUIPO INFUSION IV SCALP-VEIN AGUJA G-23 | 400 Unidad | CLP 38 |
| GASA SINTETICA CUATRO PLIEGUES ESTERIL 10 CM X 10 CM | 2000 Unidad | CLP 51 |
| GASA SINTETICA CUATRO PLIEGUES ESTERIL 5 CM X 5 CM | 2000 Unidad | CLP 27 |
| GEL P/ELECTROCARDIOGRAFO 250 GR | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| JERINGA DESECHABLE 20 CC S / AGUJA C / TOPE GOMA PUNTA LUER-LOCK | 500 Unidad | CLP 80 |
| JERINGA 20 CC C / AGUJA 21GX1.5" PUNTA LUER C / TOPE GOMA | 800 Unidad | CLP 57 |
| LLAVE DE TRES PASOS DESECHABLE ROTACION 360 GRADOS | 500 Unidad | CLP 112 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE GRADUADA 6 | 10 Unidad | CLP 400 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 2 / 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 36 Unidad | CLP 867 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 3 / 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 48 Unidad | CLP 867 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 4 / 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 36 Unidad | CLP 867 |
| SUTURA NYLON AZUL MONOFILAMENTOS 5 / 0 C / AGUJA TRAUMATICA | 24 Unidad | CLP 867 |
| TAPA OBTURACION P / CATETER C / GOMA P / PUNCION (AMARILLO) | 300 Unidad | CLP 30 |
| TAPON OBTURADOR ROJO PARA GASES EN SANGRE | 300 Unidad | CLP 18 |
| TEJIDO TUBULAR 10 CM EN POSICION DE DESCANSO | 5 Unidad | CLP 6.872 |
| TEJIDO TUBULAR 15 CM EN POSICION DE DESCANSO | 5 Unidad | CLP 10.152 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA CA 2,5 CM ANCHO | 200 Unidad | CLP 429 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA CA 5,0 CM ANCHO | 100 Unidad | CLP 771 |
| TEST DE EMBARAZO EN ORINA | 70 Unidad | CLP 288 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C / BALON 9.0 MM | 4 Unidad | CLP 520 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C / BALON 4,5 MM | 4 Unidad | CLP 520 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C / BALON 6,0 MM | 4 Unidad | CLP 325 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON 2.0 MM | 4 Unidad | CLP 1.450 |
| VENDA SEMI-ELASTICADA 8 CM X 4 MTS | 1000 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.