Resultado de licitación
PROYECTO PAVIMENTACION CALLE RAFAEL MATUS
Código bc59c9ba-9641195 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 319.327.730
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
ECO SOLUTIONS SPA | Eco System SpA
RUT 777514148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de pavimentación calle Rafael Matus sector 1, la intervención tendrá un total de 3.522 m2 aproximadamente, que incluye calzadas y veredas | 1 Global | CLP 319.327.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.