Resultado de licitación
Servicio de incorporación de rastrojos Araucanía
Código bc5a5ff3-9111778 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRASCO | EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 140.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRASCO | EDUARDO DEL ROSARIO MEZA CARRA - Casa Matriz
RUT 104857701
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tractor con maquinaria para la incorporación de rastrojos, con el fin de eliminar residuos provenientes de la cosecha de cereales y evitando el uso del fuego para la eliminación de éstos, según lo solicitado por el departamento de Prevención y Mitigación | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tractor con maquinaria para la incorporación de rastrojos, con el fin de eliminar residuos provenientes de la cosecha de cereales y evitando el uso del fuego para la eliminación de éstos, según lo solicitado por el departamento de Prevención y Mitigación | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tractor con maquinaria para la incorporación de rastrojos, con el fin de eliminar residuos provenientes de la cosecha de cereales y evitando el uso del fuego para la eliminación de éstos, según lo solicitado por el departamento de Prevención y Mitigación | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tractor con maquinaria para la incorporación de rastrojos, con el fin de eliminar residuos provenientes de la cosecha de cereales y evitando el uso del fuego para la eliminación de éstos, según lo solicitado por el departamento de Prevención y Mitigación | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.