Resultado de licitación
E102RT9 SUM. ALIMENTACIÓN A.VISUALIDAD -CNAC-GGM
Código bc5b1d81-9639234 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARAUCANO SPA | ARAUCANO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.700
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARAUCANO SPA | ARAUCANO SPA
RUT 777961519
Gonzalo Javier | BGM Catering y Eventos
RUT 765637236
MANDÚ GOURMET SPA | Mandú Gourmet
RUT 768264945
MONTERO E HIJOS PRESTADORA DE SERVICIOS, PRODUCTORA DE EVENTOS, BANQUETERIA Y VENTA DE ARTICULOS SPA | Productora MEM
RUT 777117246
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E102RT9 SERVICIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTACIÓN PARA LA SECRETARÍA EJECUTIVA DE ARTES DE LA VISUALIDAD, EL CENTRO NACIONAL DE ARTE CONTEMPORÁNEO, CENTRO DE DOCUMENTACIÓN DE LAS ARTES VISUALES Y LA GALERÍA GABRIELA MISTRAL | 1 Unidad | CLP 55.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.