Resultado de licitación
Compra por Suministro de Catéteres para Diálisis Peritoneal
Código bc5b90bb-9162139 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 45.660.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0394 TUNELIZADOR PARA INSTALACIÓN DE CATÉTER PERITONEAL | 4 Unidad | CLP 280.000 |
| 025-0395 ESTILETE PARA INSTALACIÓN DE CATÉTER PERITONEAL | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| 025-0714 CONECTOR DE TITANIO (DIALISIS) | 120 Unidad | CLP 110.000 |
| 025-0987 CATÉTER SWANNECK JUVENIL IZQUIERDO O DERECHO | 4 Unidad | CLP 200.000 |
| 025-0988 CATÉTER PRESTERNAL | 2 Unidad | CLP 370.000 |
| 027-0038 CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF (PEDIATRICO) | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| 027-0039 CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF (INFANTIL) | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| 028-0054 EQUIPO INSERCION ADULTO C/CATETER SWAN NECK S/TITANIO IZQ. | 24 Unidad | CLP 210.000 |
| 028-0182 EQUIPO INSERCION MISOURI ADULTO S/ADAPTADOR DE TITANIO IZQ-DERCH | 28 Unidad | CLP 210.000 |
| 028-0184 EQUIPO DE INSERCION PERCUTANEO C/CATETER PERITONEAL | 44 Unidad | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.