← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Sal y Otros Insumos para el HSJM

Código bc5c6918-9652306 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SHECSA S.A. | SHECSA S.A.

Monto adjudicado
CLP 548.046.275
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SHECSA S.A. | SHECSA S.A.

RUT 770042704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR TOTAL DE LA COMPRA DE SAL Y OTROS INSUMOS PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA (Sumar todos lo ítems en valor neto, sin I.V.A./detalle anexo N°5 de bases de licitación)1 UnidadCLP 548.046.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc5c6918-9652306? | GanaLicitaciones.cl