← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE TROCAR PLEURALES-DRENAJES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código bc5fe7e0-9645027 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 65.940
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TROCAR PUNCION PLEURAL 12 FR; Catéter torácico con introductor, EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 10.990
TROCAR PUNCION PLEURAL 16 FR; Catéter torácico con introductor. EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 10.990
TROCAR PUNCION PLEURAL 20 FR; Catéter torácico con introductor. EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 10.990
TROCAR PUNCION PLEURAL 24 FR; Catéter torácico con introductor. EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 10.990
TROCAR PUNCION PLEURAL 28 FR; Catéter torácico con introductor. EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 10.990
TROCAR PUNCION PLEURAL 32 FR; Catéter torácico con introductor. EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA1 UnidadCLP 10.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc5fe7e0-9645027? | GanaLicitaciones.cl