← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ayudante de investigación

Código bc602dad-9133585 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAROLINA BELEN FIGUEROA CERDA | CAROLINA BELEN FIGUEROA CERDA

Monto adjudicado
CLP 4.860.000
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CAROLINA BELEN FIGUEROA CERDA | CAROLINA BELEN FIGUEROA CERDA

RUT 181703725

CRISTIAN ALEXIS BAEZA BERNAL | CRISTIAN ALEXIS BAEZA BERNAL

RUT 166683777

ISIDORA PATRICIA SOTO GARNHAM | ISIDORA PATRICIA SOTO GARNHAM

RUT 20072576K

MARIA IGNACIA PARADA BORQUEZ | MARIA IGNACIA PARADA BORQUEZ

RUT 19640208K

Ganador

NATALIA ANDREA QUINTANA SANDOVAL | NATALIA ANDREA QUINTANA SANDOVAL

RUT 191881486

TOMAS EMILIO GODOY MARQUES | TOMAS EMILIO GODOY MARQUES

RUT 196883649

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios de ayudante de investigación, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios.1 UnidadCLP 4.860.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc602dad-9133585? | GanaLicitaciones.cl