← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PURITA +PRO2 MOD. 1- VARIAS ZONAS BOL 1 KG 1000020475

Código bc60500b-9476620 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIWATTS S.A | WATTS S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.938.831.280
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIWATTS S.A | WATTS S.A.

RUT 764558308

PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.

RUT 772481578

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 1 BOL 1 KG; 100007013809280 UnidadCLP 4.375
PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 2 BOL 1 KG; 1000070141031760 UnidadCLP 4.348
PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 3 BOL 1 KG; 100007015700320 UnidadCLP 4.375
PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 4 BOL 1 KG; 100007016576720 UnidadCLP 4.185
PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 5 BOL 1 KG; 100007018581760 UnidadCLP 4.185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc60500b-9476620? | GanaLicitaciones.cl