Resultado de licitación
Suministro de Medicamentos y otros para Farmacia
Código bc61abfd-9491695 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.000.008,88
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea de medicamentos N°2, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 10000000 Unidad | CLP 1 |
| Linea de medicamentos N°3, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 1500000 Unidad | CLP 1 |
| Linea de medicamentos N°5, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 2000000 Unidad | CLP 1 |
| Linea de medicamentos N°13, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 19.56 Unidad | CLP 127.820 |
| Linea de medicamentos N°14, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 19.88 Unidad | CLP 100.580 |
| Linea de medicamentos N°15, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 21.9 Unidad | CLP 22.835 |
| Linea de medicamentos N°16, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 16.09 Unidad | CLP 31.080 |
| Linea de Formulas Lácteas, detalladas en Bases Administrativas LICITACIÓN PÚBLICA “ SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS Y FÓRMULAS LÁCTEAS PARA ABASTECER A FARMACIA POPULAR PATAGONA" | 163.22 Unidad | CLP 91.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.