Resultado de licitación
ADQ DE VESTUARIO ALUMNOS ESCUELA ATENAS DAEM OLMUE
Código bc665bd3-9130678 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.587.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
ROSA COLLAO BARRA, COMERCIAL HALLEY EIRL | COMERCIAL HALLEY
RUT 761488171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón escolar Talla 6 a 10 Varón Casimir Gris | 60 Unidad | CLP 17.000 |
| Pantalón escolar Talla 12 a 16 Varón Casimir Gris | 35 Unidad | CLP 19.000 |
| Pantalón escolar Talla adulto Varón Casimir Gris | 35 Unidad | CLP 22.000 |
| Buzo escolar talla 6 a la 10 deportivo franela fantasía con bordado incluido | 87 Unidad | CLP 14.500 |
| Buzo escolar talla 12 a la 16 deportivo franela fantasía con bordado incluido | 80 Unidad | CLP 16.800 |
| Buzo escolar talla adulto deportivo franela fantasía con bordado incluido | 93 Unidad | CLP 19.900 |
| Poleron escolar talla 6 a la 10 con bordado incluido | 120 Unidad | CLP 9.500 |
| Poleron escolar talla 12 a la 16 con bordado incluido | 50 Unidad | CLP 10.900 |
| Poleron escolar talla adulto con bordado incluido | 90 Unidad | CLP 12.600 |
| Falda escolar talla 6 a la 10 escoces casimir | 45 Unidad | CLP 9.500 |
| Falda escolar talla 12 a la 16 escoces casimir | 45 Unidad | CLP 12.600 |
| Falda escolar talla adulto escoces casimir | 40 Unidad | CLP 14.500 |
| Polera de pique manga corta talla 6 a la 10 con logo | 120 Unidad | CLP 10.500 |
| Polera de pique manga corta talla 12 a la 16 con logo | 50 Unidad | CLP 11.500 |
| Polera de pique manga corta talla adulto con logo | 90 Unidad | CLP 12.900 |
| Polera de pique manga corta para Kínder con logo bordado | 29 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.