Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRAMIENTAS
Código bc6ed258-9349461 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 5.313.290
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TPM-130 TROMPO LIVIANO MONOFASICO 0.5 HP - 130LT (Monto total disponible $750.000) | 1 Unidad | CLP 453.782 |
| DILUYENTE SINTETICO ENV 5LT (Monto total disponible $25.800) | 2 Unidad | CLP 8.488 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL LIJADO CPC 6MM 1.22X2.44 MT (Monto total disponible $1.969.000) | 110 Unidad | CLP 14.615 |
| CEMENTO MAGALLÁNICO 25 KG (Monto total disponible $1.888.000) | 320 Unidad | CLP 4.622 |
| BRAZO CIERRA PUERTA ALUMINIO 40 A 80 KG. (Monto total disponible $367.192) | 8 Unidad | CLP 36.643 |
| ARENA 5mm x m3 (Monto total disponible $714.000) | 20 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| JUEGO DE DUCHA PLÁSTICO MURO (Monto total disponible $165.600) | 24 Unidad | CLP 5.219 |
| TEE HI FUSION 25 X 1/2” (Monto total disponible $187.200) | 72 Unidad | CLP 1.966 |
| TUBO FUSION (PPR) PN-20 25MMX6MT ALTA (Monto total disponible $255.200) | 22 Unidad | CLP 8.773 |
| TUBO FUSION (PPR) PN-20 32MMX6MT ALTA (Monto total disponible $179.900) | 10 Unidad | CLP 13.538 |
| MONOMANDO LAVATORIO (Monto total disponible $87.200) | 8 Unidad | CLP 8.793 |
| COPLA TERMINAL FUSION 25X3/4” HE (Monto total disponible $43.200) | 12 Unidad | CLP 2.783 |
| ABRAZADERA CONDUIT 25 MM (Monto total disponible $5.800) | 20 Unidad | CLP 210 |
| PINO SECO DIMENS.2X3” (45X69MM) 3,2MT (Monto total disponible $100.800) | 18 Unidad | CLP 4.198 |
| PINO SECO DIMENS.2X2” (45X45MM) 3,2MT(Monto total disponible $58.500) | 15 Unidad | CLP 2.800 |
| PINO SECO DIMENS 4X1” 3.20MT(Monto total disponible $55.500) | 15 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.