Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 2124 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PERITONEO DIALISIS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código bc71bba7-9306028 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.079.820
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTILETE 61 CM | 20 Unidad | CLP 363.283 |
| TROCAR FALLER STYLET STERILE (TUNELIZADOR) | 20 Unidad | CLP 363.283 |
| CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF ADULTO DERECHO 62,5 CM | 20 Unidad | CLP 316.636 |
| CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF ADULTO IZQUIERDO 62,5 CM | 20 Unidad | CLP 266.407 |
| MINICAP | 20 Unidad | CLP 25.140 |
| ADAPTADOR DE TITANIO 2 PIEZAS | 20 Unidad | CLP 198.812 |
| LINEA TRANSFERENCIA | 20 Unidad | CLP 20.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.