Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA JARDINES INFANTILES - Readjudicada en Id 4498-10-R123
Código bc7295e5-9139825 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.974.382
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
JUAN CRISTIAN CÉSPEDES VALENZUELA | artesania jesus mi alfarero
RUT 116978946
shirley kim | Cordoneria Barahona
RUT 767046219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Engrapadora pistola metálica | 4 Unidad | CLP 41.362 |
| Greda Profesional 1 Kl | 90 Unidad | CLP 800 |
| Tempera colores amarillo, Azul, rojo, verde, blanco de 500ml, 10 de cada color. | 110 Unidad | CLP 3.329 |
| Temperas de 6 colores solida | 20 Caja | CLP 791 |
| Marcadores 12 colores | 20 Caja | CLP 1.328 |
| Lápiz Color palo 12 colores giotto o similar | 130 Caja | CLP 1.272 |
| Carpeta Con Papel Entretenido 18 Diseños 9 Pliegos | 150 Unidad | CLP 1.241 |
| Lápices De Cera 12 Colores Borrables Triangulares | 150 Caja | CLP 1.122 |
| Plastilina 12 colores | 160 Caja | CLP 877 |
| Pinceles diferentes números | 45 Paquete | CLP 313 |
| Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas | 120 Unidad | CLP 1.217 |
| Carpeta Con Papel Cartulina 18 Hojas 14 Colores | 120 Unidad | CLP 1.620 |
| Carpeta Con Papel Celofán 10 Hojas 8 Colores | 70 Unidad | CLP 1.178 |
| Carpeta Con Papel Cartón Corrugado 6 Hojas 6 Colores | 20 Unidad | CLP 1.241 |
| Carpeta Con Papel Lustre 15 Colores 20 Láminas | 70 Unidad | CLP 1.117 |
| Carpeta Con Papel Crepe 6 Hojas 6 Colores | 70 Unidad | CLP 1.639 |
| Goma Eva Colores Surtidos 10 Laminas 20 X 30 Cm | 150 Unidad | CLP 1.362 |
| Arpillera En Bolsa Color Crudo 25 X 40 Cm | 50 Unidad | CLP 1.120 |
| Arcilla Profesional Blanca 1 Kl | 40 Unidad | CLP 1.337 |
| Tiza Jumbo o similar 5 Colores 20 Barras | 20 Unidad | CLP 387 |
| Set De Lanas Colores Surtidos | 80 Unidad | CLP 1.135 |
| Carpeta Con Paño Lenci 6 Colores 6 Láminas | 120 Unidad | CLP 1.626 |
| Tijera Escolar Soft Grip 5 5 Pulgadas | 30 Unidad | CLP 317 |
| Bolsitas Con Figuras Lentejuelas Colores Surtidos 5 Unidades | 120 Unidad | CLP 959 |
| Cola Fría Escolar 225 Gramos | 90 Unidad | CLP 966 |
| Escarcha Glitter Glue 40 Ml 12 colores | 110 Unidad | CLP 648 |
| Bolsa Rodillo Liso Mango Plástico 25 Mm de 5 unidades | 30 Unidad | CLP 3.420 |
| Block Dibujo Medium 99 1/8 20 Hojas | 100 Unidad | CLP 1.790 |
| Tijera Premium 8 1/4 Pulgadas Plástico Metal | 20 Unidad | CLP 1.537 |
| Papel Lustre 12 Colores Surtidos 24 Hojas 10 X 10 Cm | 100 Unidad | CLP 417 |
| Rollo papel bond 80 grs. De 45.7 *50 mm. | 20 Rollo | CLP 11.000 |
| Palos De Helado Colores Surtidos 50 Unidades | 50 Paquete | CLP 647 |
| Palos de Helado color natural 50 unidades | 50 Paquete | CLP 525 |
| Cartón Forrado color blanco3.80 grs. De 70*110 cm | 100 Pliego | CLP 770 |
| Cartón forrado de colores rojo, amarillo, verde, naranjo, morado 20 de cada color. | 100 Pliego | CLP 826 |
| Cartón Piedra 55*77 cm | 50 Pliego | CLP 1.836 |
| Carpeta Con Goma Eva Glitter Adhesiva 6 Colores 6 Láminas | 100 Unidad | CLP 3.015 |
| Rollo arpillera color natural de 10 metros *30cm | 3 Rollo | CLP 22.000 |
| Rollo de tul de colores 22*15 cm | 20 Rollo | CLP 15.500 |
| Carpeta papel volantín colores 50.8*76.8 cm | 50 Unidad | CLP 1.241 |
| Carpeta papel Metálico 25*35* cm diferentes colores | 100 Unidad | CLP 1.790 |
| Plumón Dibujo Jumbo 12 Colores | 100 Unidad | CLP 2.661 |
| Pinzas Para Ropa Madera Colores Surtidos 48 Pcs | 20 Paquete | CLP 2.835 |
| Ojitos Plásticos Colores Surtidos 60 Pcs | 50 Pack | CLP 1.456 |
| Papel kraft 40*230 cm rollo | 4 Rollo | CLP 9.500 |
| Lamina Corcho 2 Mm 20 X 30 Cm | 1 Unidad | CLP 1.317 |
| Botones Madera Colores Surtidos Bolsa 30 Pcs | 50 Paquete | CLP 1.986 |
| Acuarelas Set Con Pincel 12 Colores | 70 Unidad | CLP 1.754 |
| Set de temperas metálicas de 250ml 6 colores | 40 Unidad | CLP 2.247 |
| Pasta Para Moldear Blanca porcelana 500 Gramos | 50 Unidad | CLP 3.084 |
| Bolsa de Algodón 50 grs. | 10 Bolsa | CLP 400 |
| Tijeras zig-zag | 10 Unidad | CLP 755 |
| Calculadoras 12 dígitos Casio o similar | 2 Unidad | CLP 8.430 |
| Perforadora Grande Metal 40 Hjs Negro | 2 Unidad | CLP 7.615 |
| Perforadora industrial metal negra para 70 hojas | 1 Unidad | CLP 21.481 |
| Set geometría 30 cm 4pcs | 10 Kit | CLP 771 |
| Caja opalina lisa de 100 unidades color blanca tamaño carta | 3 Caja | CLP 11.000 |
| Caja opalina gofrada 100 unidades color amarilla tamaño carta | 3 Caja | CLP 16.000 |
| Caja opalina lisa 100 unidades color celeste tamaño carta | 3 Caja | CLP 10.000 |
| Contenedor plástico capacidad 100 litros | 3 Unidad | CLP 37.485 |
| Contenedor plástico capacidad 15 litros | 5 Unidad | CLP 7.935 |
| Megáfono 30 watts a pila rango 500 metros | 1 Unidad | CLP 31.800 |
| Caja 100 unidades laminas plastificar tamaño carta 125 micrones o mas | 1 Caja | CLP 15.000 |
| Caja 100 unidades laminas plastificar tamaño oficio 125 micrones o mas | 1 Caja | CLP 17.958 |
| Corchetera Semi industrial | 1 Unidad | CLP 18.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.