Resultado de licitación
Renovación de licencias Red Hat
Código bc73017b-9620543 · AGENCIA DE CALIDAD DE LA EDUCACION | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 21.179
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Ximena | Invoke Limitada
RUT 76667903K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación licencias Red Hat, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | USD 21.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.