Resultado de licitación
Adquis.Mobiliario para Hogar Estudiantil Municipal
Código bc74ef49-9360763 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
- Monto adjudicado
- CLP 2.349.970
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
RUT 775560363
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estante de baño universal, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 54.990 |
| Comedor con sillas para 10 personas, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Closet, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Velador con 2 cajones, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 40.000 |
| Cómoda/cajonera, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 9 Unidad | CLP 110.000 |
| Cama de 1 1/2 plaza, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Colchón 1 1/2 plaza, detalles en especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.