Resultado de licitación
PP 66 Convenio de suministro de toner DISAM
Código bc7726df-9278587 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.497.430
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner negro 05A para impresora HP P2035 | 1 Unidad | CLP 101.025 |
| Toner negro 05X para impresora HP Laserjet P2055 DN | 1 Unidad | CLP 168.185 |
| Toner negro 105A para impresoras HP 107W - HP 107Q - HP MFP 137fnw | 1 Unidad | CLP 59.239 |
| Toner negro 126A para impresora HP Laserjet CE314A | 1 Unidad | CLP 91.104 |
| Toner negro 26X para impresora HP Laserjet M402dn | 1 Unidad | CLP 272.847 |
| Toner negro 30A para impresora HO Jet Pro M203dw | 1 Unidad | CLP 70.865 |
| Toner negro 32A tambor para impresora HP Laserjet Pro M230dn | 1 Unidad | CLP 102.738 |
| Toner negro 48A para impresora HP M15W | 1 Unidad | CLP 64.261 |
| Toner negro 55A para impresora HP P3015 | 1 Unidad | CLP 153.515 |
| Toner negro 55X para impresora Laserjet pro MFP M521DN | 1 Unidad | CLP 216.513 |
| Toner negro 58A para impresora HP Laserjet Pro MFP M428fdw | 1 Unidad | CLP 139.496 |
| Toner negro 78A para impresora HP Laserjet 1536dnf MFP | 1 Unidad | CLP 99.101 |
| Toner negro 79A para impresora HP M12W | 1 Unidad | CLP 60.966 |
| Toner negro 83A para impresora HP MFP M127fn | 1 Unidad | CLP 63.896 |
| Toner negro 85A para impresora HP P1102W | 1 Unidad | CLP 88.390 |
| Toner negro 87A para impresora HP Laserjet Enterprise M506 | 1 Unidad | CLP 217.990 |
| Toner negro E260X22G kit para impresora Lexmark E360DN | 1 Unidad | CLP 39.265 |
| Toner negro MLT D201L/XAA para impresora Samsung ProXpress M4080FX | 1 Unidad | CLP 141.823 |
| Toner negro MLT D303E/XAA para impresora Samsung ProXpress M4580FX | 1 Unidad | CLP 206.710 |
| Toner negro TN 1060 para impresora Brother HL-1212W | 1 Unidad | CLP 28.294 |
| Toner negro DR 1060 (tambor) para impresora Brother HL 1212W | 1 Unidad | CLP 38.149 |
| Toner tinta color 212A negro para impresora Color LaserJet MFP M578 | 1 Unidad | CLP 157.655 |
| Toner tinta color 212A cyan para impresora Color LaserJet MFP M578 | 1 Unidad | CLP 171.675 |
| Toner tinta color 212A yellow para impresora Color LaserJet MFP M578 | 1 Unidad | CLP 171.447 |
| Toner tinta color 212A magenta para impresora Color LaserJet MFP M578 | 1 Unidad | CLP 171.772 |
| Toner tinta color 414X negro para impresora Color LaserJet Pro MFP M479fd | 1 Unidad | CLP 171.214 |
| Toner tinta color 414X cyan para impresora Color LaserJet Pro MFP M479fd | 1 Unidad | CLP 212.265 |
| Toner tinta color 414X yellow para impresora Color LaserJet Pro MFP M479fd | 1 Unidad | CLP 212.265 |
| Toner tinta color 414X magenta para impresora Color LaserJet Pro MFP M479fd | 1 Unidad | CLP 212.265 |
| Toner tinta color pack 544 para impresora Epson L3110 | 1 Pack | CLP 27.591 |
| Toner tinta color 504 negro para impresora Epson L6171 | 1 Unidad | CLP 8.353 |
| Toner tinta color 504 cyan para impresora Epson L6171 | 1 Unidad | CLP 7.518 |
| Toner tinta color 504 yellow para impresora Epson L6171 | 1 Unidad | CLP 7.518 |
| Toner tinta color 504 magenta para impresora Epson L6171 | 1 Unidad | CLP 7.518 |
| Toner tinta color 122 negro para impresora HP Deskjet 2050 | 1 Unidad | CLP 14.334 |
| Toner tinta color 122 tricolor para impresora HP Deskjet 2050 | 1 Unidad | CLP 16.605 |
| Toner tinta color 662 tricolor para impresora HP Ink Advantage 1015 | 1 Unidad | CLP 11.008 |
| Toner tinta color 662 negro para impresora HP Ink Advantage 1015 | 1 Unidad | CLP 11.239 |
| Toner tinta color GT53 negro para impresora HP Ink Tank 315 | 1 Unidad | CLP 8.011 |
| Toner tinta color GT52 cyan para impresora HP Ink Tank 315 | 1 Unidad | CLP 8.023 |
| oner tinta color GT52 yellow para impresora HP Ink Tank 315 | 1 Unidad | CLP 8.023 |
| oner tinta color GT52 magenta para impresora HP Ink Tank 315 | 1 Unidad | CLP 8.023 |
| Toner tinta color 305A color para impresora HP Laserjet Pro 400mfp | 1 Unidad | CLP 93.924 |
| Toner tinta color 126A negro para impresora HP M175A | 1 Unidad | CLP 62.843 |
| Toner tinta color 126A cyan para impresora HP M175A | 1 Unidad | CLP 64.588 |
| Toner tinta color 126A yellow para impresora HP M175A | 1 Unidad | CLP 64.489 |
| Toner tinta color 126A magenta para impresora HP M175A | 1 Unidad | CLP 65.279 |
| Toner tinta color GI 16 black para impresora Maxify GX7010 (tinta) | 1 Unidad | CLP 28.898 |
| Toner tinta color GI 16 cyan para impresora Maxify GX7010 (tinta) | 1 Unidad | CLP 22.905 |
| Toner tinta color GI 16 yellow para impresora Maxify GX7010 (tinta) | 1 Unidad | CLP 22.905 |
| Toner tinta color GI 16 magenta para impresora Maxify GX7010 (tinta) | 1 Unidad | CLP 22.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.